Майами. Азаренко не пустила Клийстерс в полуфинал

31 марта в Майами (США) на  турнире WTA категории Premier Sony Ericsson Open-2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $4,500,000 в одиночном разряде завершились четвертьфинальные матчи.

Восьмой номер мирового рейтинга 21-летняя белоруска Виктория Азаренко стала последней полуфиналисткой соревнований. В двух партиях со счетом 6:3, 6:3 она одержала победу над прошлогодней чемпионкой турнира, второй ракеткой мира 27-летней бельгийской теннисисткой Ким Клийстерс.

Матч продолжался 1 час 20 минут. Виктория  сделала шесть брейков и трижды упустила свою подачу. На счету белоруски 12 активно выигранных очков при 22-х невынужденных ошибках, у Ким – 16 очков и 39 ошибок.Благодаря этому успеху белоруске удалось сократить свое отставание в счете по личным встречам с Клийстерс до 2:4.

За право сыграть в финале турнира в Майами Виктория Азаренко (8) скрестит ракетки с третьей сеяной россиянкой Верой Звонаревой, которая обыграла польку Агнешку Радваньску (9) – 7:5, 6:3.

Теннис. WTA. Masters Sony Ericsson Open-2011. Майами (США) Открытые корты (хард). Призовой фонд $4,500,000. 84 участниws. 31 марта.
Виктория Азаренко (Белоруссия, 8) - Ким Клийстерс (Бельгия, 2) - 6:3, 6:3