Циципас стал первым полуфиналистом «Мастерса» в Монте-Карло

Циципас стал первым полуфиналистом «Мастерса» в Монте-КарлоВ Монте-Карло (Монако) на турнире категории Masters - Rolex Monte-Carlo Masters с призовым фондом $2,460,585 в одиночном разряде проходят матчи 1/4 финала.

Пятая ракетка мира, 22-летний грек Стефанос Циципас, посеянный под четвертым номером, стал первым полуфиналистом. Его соперник, 21-летний испанец Алехандро Давидович-Фокина, занимающий в мировом рейтинге 58-е место, отказался от продолжения борьбы, проиграв первый сет со счетом 5:7.

Теннисисты провели на корте 57 минут. Циципас сделал два брейк и упустил одну свою подачу. Соперники выполнили по одному эйсу, при этом Стефанос избежал ошибок на подаче, а Давидович-Фокина ошибся два раза. Теперь в их личном противостоянии грек лидирует – 2:0.

Соперниц Циципаса по полуфиналу определится в матче Даниэль Эванс (Великобритания) – Давил Гоффен (Бельгия, 11).

Теннис. ATP -  Rolex Monte-Carlo Masters. Монте-Карло (Монако). Грунт. Призовой фонд $2,460,585. 56 участников