Монте-Карло. Циципас вышел в 1/4 финала

Монте-Карло. Циципас вышел в 1/4 финалаВ Монте-Карло (Монако) на турнире категории Masters - Rolex Monte-Carlo Masters с призовым фондом $2,460,585 в одиночном разряде проходят матчи третьего  круга.

Пятая ракетка мира грек Стефанос Циципас, посеянный под четвертым номером, вышел в четвертьфинал после победы над чилийцем Кристианом Гариным (16), занимающим в рейтинге ATP 24-е место, со счетом 6:3, 6:4.

За 1 час 41 минуту игрового времени Циципас взял три подачи Гарина и не удержал одну свою. Стефанос выполнил четыре эйса и избежал двойных ошибок на подаче, а его соперник два раза подал навылет и также обошелся без двойных ошибок. Это была третья победа грека в трех встречах с Гариным.

В четвертьфинале соперником Циципаса будет испанец Алехандро Давидович-Фокина, который победил француза Люка Пуи (WC) – 6:2, 7:6(2).

Теннис. ATP -  Rolex Monte-Carlo Masters. Монте-Карло (Монако). Грунт. Призовой фонд $2,460,585. 56 участников
Стефанос Циципас (Греция, 4) – Кристьян Гарин (Чили, 16) – 6:3, 6:4
Алехандро Давидович-Фокина (Испания) – Люка Пуи (Франция, WC) – 6:2, 7:6(2)