Монте-Карло. Пуи победил Куэваса и вышел в полуфинал

В Монте-Карло (Монако) на турнире ATP World Tour Masters 1000 с призовым фондом €4,273,775 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

17-я ракетка мира, 23-летний француз Люка Пуи (11) в трех сетах обыграл 31-летнего уругвайца Пабло КУэваса (16), занимающего в мировом рейтинге 27-е место, со счетом 6:0, 3:6, 7:5.

За 1 час 57 минут игрового времени Пуи сделал семь брейков, два эйса и допустил четыре двойных ошибки. Куэвас ответил четырьмя брейками и семью эйса при пяти двойных ошибках. Между собой теннисисты играли впервые.

В полуфинале турнира соперником Пуи будет испанец Альберт Рамос (15), который переиграл хорвата Марина Чилича (5).

Ранее Пуи и Рамос встречались один раз и тогда победил француз.

Теннис. ATP World Tour Masters 1000. Монте-Карло Монако). Грунт. Призовой фонд €4,273,775. Одиночный разряд. 56 участников.
Люка Пуи (Франция, 11) - Пабло Куэвас (Уругвай, 16) — 6:0, 3:6, 7:5