Звонарева вышла в четвертьфинал турнира в Майами

29 марта в Майами (США) на  турнире WTA категории Premier Sony Ericsson Open-2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $4,500,000 в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Третья ракетка мира 26-летняя россиянка Вера Звонарёва (3) в трех партиях переиграла свою сверстницу француженку Марион Бартоли, занимающую в мировом рейтинге 10-е место, со счетом  - 2:6, 6:3, 6:2.

Поединок продолжался 2 часа 5 минут. За это время обе соперницы заработали по 13 брейк-пойнтов, но россиянка сумела реализовать 8, а Бартоли – 6. В результате этой победы россиянка увеличила свое преимущество над француженкой до   9:2.

За выход в полуфинал соревнований Вера Звонарева (3) сыграет с 14-м номером рейтинга WTA полькой Агнешкой Радваньской (9), которая в свою очередь разгромила четвертую ракетку мира 30-летнюю итальянку Франческу Скьявоне – 6:0, 6:2.

Теннис. WTA. Masters Sony Ericsson Open-2011. Майами (США) Открытые корты (хард). Призовой фонд $4,500,000. 84 участниws. 29 марта.
Четвертый круг
Вера Звонарёва (Россия, 3) - Марион Бартоли (Франция, 15) - 2:6, 6:3, 6:2
Агнешка Радваньска (Польша, 9) - Франческа Скьявоне (Италия, 5) - 6:0, 6:2
Елена Янкович (Сербия, 6) - Анабель Медина-Гарригес (Испания) - 6:1, 6:3
Виктория Азаренко (Белоруссия, 8) - Анастасия Павлюченкова (Россия, 17) - 3:6, 6:1, 6:4