Australian Open. Серена Уильямс обыграла Арину Соболенко и вышла в 1/4 финала

Australian Open. Серена Уильямс обыграла Арину Соболенко и вышла в 1/4 финалаВ Мельбурне (Австралия) на турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате Австралии у женщин проходят матчи четвертого круга.

39-летняя американка Серена Уильямс (10), занимающая в мировом рейтинге 11-е место, нанесла поражение седьмой ракетке мира, 22-летней белоруске Арине Соболенко со счетом 6:4, 2:6, 6:4.

За 2 часа 9 минут игрового соперницы сделали по четыре брейка. Уильямс выполнила девять эйсов, активно выиграла 30 розыгрышей и допустила восемь двойных и 26 невынужденных ошибок. На счету Соболенко четыре эйса, 24 виннерса, четыре двойные и 36 невынужденных ошибок.

Соперница Серены по 1/4 финала определится в матче Симона Халеп (Румыния, 2) – Ига Свёнтек (Польша, 15).

Теннис. Grand Slam. Australian Open. Мельбурн (Австралия) Хард. Призовой фонд $61 056 000. 128 участниц