Australian Open. Серена Уильямс не пустила Симону Халеп в 1/4 финала

Australian Open. Серена Уильямс не пустила Симону Халеп в 1/4 финалаВ Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире серии Большого шлема - Australian Open у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

37-летняя американка Серена Уильямс, занимающая в мировом  рейтинге 16-е место, нанесла поражение первой ракетке мира, 27-летней румынке Симоне Халеп со счетом 6:1, 4:6, 6:4.

За 1 час 47 минут игрового времени Уильямс взяла пять подач Халеп и упустила три своих. Нва счету Серены девять эйсов, 44 виннерса, две двойные и 31 невынужденная ошибка. Симона выполнила два эйса, 24 виннерса, допустив при этом две двойные и 12 невынужденных ошибок. Теперь счет их личных встреч стал 9:2 в пользу американки.

За выход в полуфинал Australian Open Серена Уильям сразится с седьмой ракеткой мира чешкой Каролиной Плишковой

Теннис. Australian Open. Grand Slam. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $43,054,000. Одиночный разряд. 128 участниц.