Australian Open. Халеп обыграла Томлянович и вышла в третий круг

Australian Open. Халеп обыграла Томлянович и вышла в третий кругВ Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате Австралии (Australian Open) у женщин  проходят матчи второго круга.

Вторая ракетка мира, 29-летняя румынка Симона Халеп (2) в трех партиях обыграла 27-летнюю австралийку Айлу Томплянович, занимающую в рейтинге WTA 72-ю позицию, со счетом 4:6, 6:4, 7:5.

Теннисистки провели на корте 2 часа 34 минуты. Халеп сделала восемь брейков из 14-ти возможных, Томлянович – семь из 17-ти. Симона выполнила пять эйсов и допустила столько же двойных ошибок, а Айла шесть раз подала навылет и девять раз ошиблась на подаче.

Следующей соперницей Халеп будет россиянка Вероника Кудерметова, которая победила свою соотечественницу Варвару Грачеву со счетом 5:7, 6:2, 6:2.

Теннис. Grand Slam. Australian Open. Мельбурн (Австралия) Хард. Призовой фонд $61 056 000. 128 участниц
Симона Халеп (Румыния, 2) – Айла Томлянович (Австралия) – 4:6, 6:4, 7:5
Вероника Кудерметова (Россия) - Варвара Грачева (Россия) – 5:7, 6:2, 6:2