Абу-Даби. Марта Костюк проиграла Веронике Кудерметовой в 1/2 финала

Абу-Даби. Марта Костюк проиграла Веронике Кудерметовой в 1/2 финалаВ Абу Даби (ОАЭ) на турнире категории WTA 500 - Abu Dhabi WTA Women's Tennis Open с призовым фондом $565.530 в одиночном разряде  состоялся второй полуфинальный матч.

18-летняя украинка Марта Костюк, занимающая в мировом рейтинге 99-е место, уступила 46-й ракетке мира, 23-летней россиянке Веронике Кудерметовой. Поединок длился 1 час 43 минуты и завершился в пользу россиянки со счетом 7:6(8), 6:4.

Костюк взяла четыре подачи Кудерметовой и не удержала пять своих. На счету Марты шесть эйсов и столько же двойных ошибок, а Вероника семь раз подала навылет и четыре раза ошиблась при подаче. Ранее теннисистки не встречались.

Отметим, что Костюк впервые в карьере играла в полуфинале турнира WTA.

За титул на турнире Abu Dhabi WTA Women's Tennis Open Кудерметова сразится с белоруской Ариной Соболенко (4).

За карьеру россиянка пока не выиграла ни одного турнира WTA, Соболенко завоевала 8 титулов.

Напомним, в 1/4 финала завершила выступление Элина Свитолина (2), проиграв Кудерметовой, а прошедшая через квалификацию Катерина Бондаренко выбыла из борьбы во втором круге, уступив представительнице Туниса Онс Жабер (7:5, 3:6, 2:6).

Теннис. WTA 500. Abu Dhabi WTA Women's Tennis Open. Абу-Даби (ОАЭ). Хард. Призовой фонд  $565.530. 64 участницы