Абу-Даби. Элина Свитолина не пробилась в полуфинал

Абу-Даби.  Элина Свитолина не пробилась в полуфиналВ Абу Даби (ОАЭ) на турнире категории WTA 500 - Abu Dhabi WTA Women's Tennis Open с призовым фондом $565.530 в одиночном разряде  состоялся последний четвертьфинальный матч.

Пятая ракетка мира, 26-летняя украинка Элина Свитолина, посеянная под вторым номером, потерпела поражение от 23-летней россиянки Вероники Кудерметовой, занимающей в рейтинге WTA 46-е место.

Поединок длился 2 часа 36 минут и завершился в пользу россиянки со счетом 5:7, 6:3, 7:6(3). Соперницы реализовали по четыре брейк-пойнта из одиннадцати возможных. Свитолина выполнила четыре эйса и совершила столько же двойных ошибок, а Кудерметова одиннадцать раз подала навылет и один раз ошиблась при подаче. Счёт личных встреч оппоненток стал 2:0 в пользу россиянки.

В полуфинале соперницей Кудерметовой будет еще одна украинка – Марта Костюк.

Напомним, прошедшая через квалификацию украинка Катерина Бондаренко выбыла из борьбы во втором круге, уступив 15-й сеяной  представительнице Туниса Онс Жабер (7:5, 3:6, 2:6).

Теннис. WTA 500. Abu Dhabi WTA Women's Tennis Open. Абу-Даби (ОАЭ). Хард. Призовой фонд  $565.530. 64 участницы