Davis Cup. Россия проигрывает Швеции 0:3

Вчера, 5 марта, в Борасе (Швеция) прошел  второй день матча 1/8 финала Кубка Дэвиса между сборными России и Швеции. После второго дня соревнований россияне терпят поражение 0:3.
Накануне, в пятницу Робин Седерлинг обыграл Игоря Андреева 6:3, 6:3, 6:1, а Йоахим Юханссон - Теймураза Габашвили – 6:3, 7:6(4), 6:4.   В субботу в парном поединке за 3 часа 25 минут шведы Симон Аспелин и Роберт Линдстедт победили россиян Игоря Куницына и Дмитрия Турсунова в четырех партиях со счетом 6:4, 6:7(6), 7:6(6), 6:2.
Два воскресных одиночных поединка, на которые предварительно заявлены Робин Содерлинг и Теймураз Габашвили, а также Йоаким Юханссон и Игорь Андреев, турнирного значения уже не имеют.
Теперь россиянам предстоит сыграть в  в плей-офф Мировой Группы за право в следующем сезоне выступать в элитной группе.