US Open. Новак Джокович дисквалифицирован до конца турнира (+Видео)

US Open. Новак Джокович дисквалифицирован до конца турнираВ Нью-Йорке (США) на турнире «Большого шлема» - US Open в мужском  одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Лидер посева и первая ракетка мира серб Новак Джокович встречался с испанцем Пабло Карреньо-Бустой (20), занимающим в рейтинге ATP 27-е место. Соперники не доиграли даже один сет. При счете 6:5 в пользу испанца матч был остановлен. Джокович за агрессивное поведение был дисквалифицирован и не сможет завершить участие в турнире. Новак был наказан за то, что отбросил мяч в сторону арбитра и попал в женщину-лайнсмена.

Теннисисты провели на корте лишь 59 минут. Джокович успел сделать 9 эйсов, Карреньо-Буста – 3. При этом испанец взял одну подачу Джоковича. Теперь в их личном противостоянии сербский теннисист лидирует со счетом 3:1.

За выход в полуфинал «мэйджора» Карреньо-Буста сыграет с 12-м сеяным канадцем Денисом Шаповаловым, который выбил из борьбы седьмую ракетку турнира бельгийца Давида Гоффена – 6:7, 6:3, 6:4, 6:3.

Теннис. ATP. Grand Slam - US Open. Нью-Йорк. (США).Хард. Призовой фонд  $53,400,000. 128 участников
Четвертый круг
Пабло Карреньо-Буста (Испания, 20) – Новак Джокович (Сербия, 1) – 6:5
Денис Шаповалов (Канада, 12) – Давид Гоффен (Бельгия, 7) – 6:7(0), 6:3, 6:4, 6:3