Ролан Гаррос. Карреньо-Буста стал соперником Джоковича по 1/4 финала

Ролан Гаррос. Карреньо-Буста стал соперником Джоковича по 1/4 финалаВ Париже (Франция) на турнире Большого шлема  - Открытом чемпионате Франции по теннису у мужчин в одиночном разряде завершились матчи четвертого круга.

18-я ракетка мира, 29-летний испанец Пабло Карреньо-Буста (17) обыграл прошедшего через квалификацию 22-летнего немца Даниэля Альтмайера, занимающего в рейтинге ATP 186-ю строчку, со счетом 6:2, 7:5, 6:2.

За 2 часа 22 минуты, проведенные на корте Карреньо-Буста взял шесть подач Альтмайера и не удержал одну свою. На счету испанца четыре эйса. при отсутствии двойных ошибок, а немец пять раз подал навылет и допустил четыре двойные ошибки.

Пабло во второй раз в карьере вышел в четвертьфинал Roland Garros.

За выход в полуфинал «Ролан Гаррос» Карреньо-Буста сразится с сербомНоваком Джоковичем.

Теннис. Grand Slam. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд 38,000,000 евро Одиночный разряд. 128 участников.
Четвертый круг
Пабло Карреньо-Буста (Испания, 17) – Даниэль Альтмайер (Германия, Q) – 6:2, 7:5, 6:2