US Open. 26 эйсов не помогли Шаповалову обыграть Карреньо-Бусту в 1/4 финала

Пабло Карреньо-БустаВ Нью-Йорке (США) на турнире «Большого шлема» - US Open в мужском одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

29-летний испанец Пабло Карренбо-Буста (20), занимающий в мировом рейтинге 27-е место, одержал волевую победу над 17-й ракеткой мира, 21-летним представителем Канады Денисом Шаповаловым (12). Поединок продолжался 4 часа 9 минут и завершился в пользу испанца со счетом  со счетом 3:6, 7:6(5), 7:6(4), 0:6, 6:3.

Карреньо-Буста сделал четыре брейка, пять эйсов и допустил одну двойную ошибку. На счету Шаповалова восемь брейков, 26 эйсов и 10 двойных ошибок. Теперь в личном противостоянии теннисистов испанец лидирует со счетом 4:1.

За выход в финал «мэйджора» в Нью-Йорке Карреньо-Буста сразится с немцем Александром Зверевым.

Теннис. ATP. Grand Slam - US Open. Нью-Йорк. (США).Хард. Призовой фонд  $53,400,000. 128 участников
1/4 финала
Пабло Карреньо-Буста (Испания, 20) – Денис Шаповалов (Канада, 12) – 3:6, 7:6(5), 7:6(4), 0:6, 6:3