US Open. Александр Зверев сыграет в полуфинале

US Open. Александр Зверев сыграет в полуфиналеВ Нью-Йорке (США) на турнире «Большого шлема» - US Open в мужском одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Седьмая ракетка мира, 23-летний немец Александр Зверев, посеянный под пятым номером, в четырех партиях обыграл своего ровесника из Хорватии Борну Чорича (27), занимающего в рейтинге ATP 32-е место, со счетом 1:6, 7:6(5), 7:6(1), 6:3.

Теннисисты играли 3 часа 29 минут. Зверев взял три подачи Чорича, 18 раз подал навылет и совершил 12 двойных ошибок. На счету Чорича четыре брейка, пять эйсов и две двойные ошибки. После этой победы немецкий теннисист до минимума сократил свое отставание в личном противостоянии с хорватом – 2:3.

В поединке за путевку в финал турнира Зверев сразится либо с испанцем Пабло Карреньо-Бустой (20), либо с Денисом Шаповаловым (12) из Канады.

Теннис. ATP. Grand Slam - US Open. Нью-Йорк. (США).Хард. Призовой фонд  $53,400,000. 128 участников
1/4 финала
Александр Зверев (Германия, 5) – Борна Чорич (Хорватия, 27) – 1:6, 7:6(5), 7:6(1), 6:3