Фернандо Вердаско: «Из-за прошлогоднего поражения еще больше хотим выиграть Кубок Дэвиса»

Испанский теннисист Фернандо Вердаско, занимающий девятое место в рейтинге ATP, накануне матча первого круга Кубка Дэвиса против команды Бельгии поделился ожиданиями от встречи, а также рассказал, чтo для него значит этот турнир.

«Все выездные матчи в Кубке Дэвиса трудные. У Бельгии очень хорошая команда – может, они не стоят в Топ-10 или Топ-20, но это классные игроки, и против них будет непросто. Надеюсь, мы сможем показать хороший теннис, выиграть и пройти во второй круг», - сказал Вердаско.

«Мы выигрывали Кубок Дэвиса два года подряд, в прошлом году проиграли в четвертьфинале французам. Из-за того поражения сейчас мы еще более голодны до побед, больше хотим снова выиграть трофей», - сказал теннисист.

«Последние два раза, когда Испания побеждала в Кубке Дэвиса, я приносил команде победное очко: в Аргентине один, а в Барселоне в паре с Фелисиано Лопесом. Конечно, это особенное, ни с чем не сравнимое событие, и оно случилось со мной дважды за два года. Но даже если в следующий раз победное очко принесет кто-то другой, я буду так же счастлив. Самое важное – быть в команде и играть как команда», –заявил Фернандо Вердаско.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне