Fed cup. Катерина Бондаренко вывела Украину вперед в матче со Швецией - 2:1

Сегодня, 6 февраля, в Хельсинборге (Швеция) на Кубке Федерации-2011 состоялся первый поединок второго игрового дня в матче второй Мировой Группы Украина – Швеция.

24-летняя Катерина Бондаренко, занимающая на текущей неделе в мировом рейтинге 107-е место встречалась с 60-м номером рейтинга WTA 26-летней шведкой Софией Арвидссон. Украинка победила в двух партиях со счетом 7:6 (3), 6:4. Матч продолжался 1 час 43 минуты. Катерина выполнила 7 эйсов, сделала 7 брейков, но при этом шесть раз упустила свою подачу. На ее счету 33 активно выигранных мяча при 44 невынужденных ошибках, у ее соперницы соответственно - 17/41.

Таким образом, счет в матче Украина – Швеция  стал 2:1. Следующими на корт выйдут Леся Цуренко и Йохана Ларссон.