Fed Cup. Скьявоне обыграла Катерину Бондаренко и вывела Италию вперед – 2:1

Катерина Бондаренко (Украина)Сегодня, 5 февраля в Биелла (Италия) на закрытом грунтовом корте Lauretana Forum в четвертьфинале Мировой Группы Кубка Федерации проходит матч между сборными Италии и Украины. После первого дня соревнований счет был равным – 1:1.
Сегодня в первом матче на корт вышли лидеры своих команд – 89-й номер мирового рейтинга Катерина Бондаренко и 11-я ракетка мира Франческа Скьявоне. В упорной борьбе в трех сетах итальянка выиграла со счетом  6/7(6), 7/5, 6/4 и вывела свою команду вперед 2:1.
 Поединок продолжался 2 часа 50 минут. На счету Катерины 21 виннерс и 75 невынужденных ошибок, у Франчески 34 активно выигранных очка и 78 невынужденных. Катерина вела с брейком во втором и третьем сетах, но в итоге упустила победу. Теперь в личном противостоянии теннисисток счет стал 3:0 в пользу итальянки.
Следующими на корт выйдут Леся Цуренко и Сара Эррани.