Fed Cup. Катерина Бондаренко сравняла счет в матче со Швецией

Сегодня, 5 февраля, в Хельсинборге (Швеция) состоялись  две одиночные встречи  в матче второй Мировой Группы-2011 Украина – Швеция.

Первыми на корт вышли 21-летняя украинка Леся Цуренко, занимающая в мировом рейтинге 132-е место и 60-й номер рейтинга WTA 26-летняя шведка София Арвидссон. Украинка уступила в двух партиях со счетом 3:6, 2:6.

Во второй одиночной встрече первого игрового дня 24-летняя Катерина Бондаренко, занимающая на текущей неделе в мировом рейтинге 107-е место,  сравняла счёт в матче. В упорной борьбе в двух партиях со счетом 7:6 (2), 7:6 (5) Катерина нанесла поражение 74-му номеру рейтинга WTA 22-летней Йохане Ларссон. Поединок продолжался 1 час 55 минут. За это время украинка активно выиграла 23 мяча, а ее соперница лишь три.

Таким образом, счет в матче Украина – Швеция  стал 1:1.