Кубок Федерации. Франция ведет в матче с Россией 2:0

Сегодня, 5 февраля, в Москве в с/к «Олимпийский» состоялись первые две одиночные встречи  матча ? финала Мировой Группы-2011 Россия – Франция.

Первыми вышли на корт 23-я ракетка мира 25-летняя россиянка Светлана Кузнецова и 67-й номер рейтинга WTA 21-летняя француженка Ализе Корне. Кузнецова потерпела поражение в упорной борьбе в трех партиях со счетом 6:3, 3:6, 4:6. Матч продолжался 2 часа минут. Корне сделала 6 брейков и пять раз упустила свою подачу. На ее счету 26 активно выигранных очков и 61 невынужденная ошибка, у россиянки 24/62 соответственно.

Во втором поединке субботы встречались лидер россиянок - 13-я ракетка мира 23-летняя Мария Шарапова со второй ракеткой гостей, 83-м номером рейтинга WTA 27-летней Виржини Радзано. Шарапова не смогла добыть для своей сборной первое очко, уступив Радзано в двух партиях со счетом 3:6, 4:6. Матч продолжался 1 час 27 минут. Француженка сделала 6 брейков и четыре раза упустила свою подачу. У соперниц одинаковое количество активно выигранных очков – по 9, но у француженки 29 невынужденных ошибок, а у россиянки – 46.

Таким образом, итог первого игрового дня 1/4 финала Мировой Группы-2011 Россия - Франция - 0:2.