Australian Open. Серена Уильямс зачехлила ракетку в третьем круге

Australian Open. Серена Уильямс зачехлила ракетку в третьем кругеСерена Уильямс. Фото: j48tennis.net

В Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире Большого шлема – Открытом чемпионате Австралии по теннису (Australian Open) в женском турнире проходят матчи третьего круга.

Девятая ракетка мира, 38-летняя американка Серена Уильямс (8) потерпела поражение от 28-летней китаянки Ван Цян, занимающей в мировом рейтинге 29-е место. Поединок продолжался 2 часа 41 минуты и завершился в пользу китаянки со счетом 6:4, 6:7(2), 7:5.

Уильямс реализовала один брейк-пойнт из шести возможных, Цян – три из 12-ти. Серена выполнила восемь эйсов, активно выиграла 43 розыгрыша и допустила четыре двойные и 56 невынужденных ошибок. На счету Ван 2 эйса, 25 виннерсов, одна двойная и 20 невынужденных ошибок.

Для Ван Цян это первый в карьере выход в четвертый круг Australian Open. Ее соперницей будет или датчанка Каролин Возняцки, или Онс Жабер из Туниса.

Отметим, что Уильямс является семикратной победительницей Australian Open (2003, 2005, 2007, 2009, 2010, 2015, 2017).

Теннис. Australian Open. Grand Slam. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $ $43 031 250. Одиночный разряд. 128 участниц.
Ван Цян (Китай, 27) – Серена Уильямс (США, 8) – 6:4, 6:7(2), 7:5