Роддик легко вышел в полуфинал турнира в Брисбене

В Брисбене (Австралия) на турнире АТР Brisbane International на открытых кортах (хард) с призовым фондом $422.300 проходят четвертьфинальные матчи.

Восьмой номер мирового рейтинга, действующий чемпион турнира 28-летний американец Энди Роддик, посеянный под вторым номером без осложнений преодолел барьер ? финала.  В двух партиях со счетом 6:2, 6:3 Роддик обыграл 20-ю ракетку мира 25-летнего киприота Маркоса Багдатиса, получившего пятый номер посева.

Матч длился 1 час 14 минут. Энди выполнил 7 эйсов против 3 у Багдатиса, сделал 4 брейка и лишь один раз упустил свою подачу. Это третья подряд победа американца над киприотом, которая позволила ему увеличить свое преимущество до 3:1.

За выход в финал нынешних соревнований Энди Роддик скрестит ракетки с  24-летним Кевином Андерсоном из ЮАР, занимающим в мужском мировом рейтинге 61-ю строчку, и который чуть ранее нанес поражение колумбийцу Сантьяго Хиральдо – 2:6, 6:3, 6:4.

Второй парой полуфиналистов станут победители в матчах Робин Сёдерлинг (Швеция, 1) - Мэттью Эбден (Австралия, Q) и Радек Штепанек (Чехия) - Флориан Майер (Германия, 7).

Теннис. ATP. Brisbane International. Брисбен (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $422.300. 32 участника. 6 января
Кевин Андерсон (ЮАР) - Сантьяго Хиральдо (Колумбия) - 2:6  6:3  6:4
Энди Роддик (США, 2) - Маркос Багдатис (Кипр, 5) - 6:2  6:3