Долгополов вышел во второй круг на Роддика в Брисбене

В Брисбене (Австралия) на турнире АТР Brisbane International на открытых кортах (хард) с призовым фондом $422.300 завершились матчи первого круга.

22-летний украинец Александр Долгополов, занимающий 48-е место в мировом рейтинге, с победы стартовал на турнире. В своем поединке первого круга Александр оказался сильнее 27-летнего россиянина Игоря Андреева, занимающего в мужском рейтинге 79-ю позицию, выиграв со счетом 6:4, 6:2.

Встреча продолжалась 1 час 6 минут. Украинец сделал три брейка, а его соперник не смог использовать свой один брейковый мяч. Это была первая встреча между теннисистами.

За выход в четвертьфинал соревнований Долгополову предстоит сыграть против второго сеяного на турнире – восьмой ракетки мира американца Энди Роддика

Теннис. ATP. Brisbane International. Брисбен (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $422.300. 32 участника. 2-4 января
Александр Долгополов-мл (Украина) - Игорь Андреев (Россия) - 6:4  6:2
Фелисиано Лопес (Испания, 6) - Филипп Пецшнер (Германия) - 6:4  7:6
Денис Истомин (Узбекистан, 8) - Тьемо Де Баккер (Голландия) - 7:6  6:4
Лукаш Кубот (Польша) - Даниэль Брандс (Германия, LD) - 6:2  6:2
Михаэль Беррер (Германия) - Дуди Села (Израиль) - 1:6  7:6  6:2
Флориан Майер (Германия, 7) - Бернард Томич (Австралия, WC) - 6:2  6:2
Сантьяго Хиральдо (Колумбия) - Жиль Симон (Франция) - 6:2  6:3
Энди Роддик (США, 2) - Маринко Матошевич (Австралия, WC) - 6:3  6:2