Касабланка. Андреев не пустил Истомина в ¼ финала

Игорь АндреевСегодня, 11 апреля, в Касабланке (Марокко) на турнире АТР  Grand Prix Hassan II  на открытых корта (хард), с призовым фондом €398.250 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.
28-летний россиянин Игорь Андреев (LD), занимающий в рейтинге АТР 100-е место, нанес поражение 42-й ракетке мира 25-летнему Денису Истомину (4), представляющему Узбекистан, со счетом  6:7(3), 6:3, 6:2.
Поединок продолжался 2 часа 16 минут. На счету победителя 4 брейка. 4 эйса и 5 двойных ошибок, у Истомина – 1 брейк, 6 эйсов и 2 двойные. Это была первая встреча теннисистов.
За выход в полуфинал соревнований Игорь Андреев сыграет против 28-летнего испанца Гильермо Гарсия-Лопеса, занимающего в мировом рейтинге 80-е место, и который за 1 час 38 минут победил 394-го номера рейтинга АТР 30-летнего француза Поля-Анри Матье (SR) - 6:4, 6:2.

Теннис. АТР. Grand Prix Hassan II . Касабланка (Марокко). Открытые корты (грунт).  Призовой фонд €398.250. 28 участников.
Игорь Андреев (Россия, LD) - Денис Истомин (Узбекистан, 4) - 6:7(3), 6:3, 6:2
Гильермо Гарсия-Лопес (Испания) - Поль-Анри Матье (Франция, SR) - 6:4, 6:2
Бенуа Пэр (Франция) - Маттиас Бахингер (Германия) - 6:7, 6:3, 6:2