Касабланка. В испанском дерби Рамос был сильнее Риба и другие результаты

Касабланка. В испанском дерби Рамос был сильнее РибаВчера, 9 апреля, в Касабланке (Марокко) стартовал турнир АТР  Grand Prix Hassan II  на открытых корта (хард), с призовым фондом €398.250. В турнире в одиночном разряде принимают участие 28 теннисистов. Украинец Александр Долгополов посеян под вторым номером и первый раунд пропускает.
52-я ракетка мира 24-летний испанец Альберт Рамос, посеянный седьмым, вышел во второй круг, одержав победу в двух сетах над своим соотечественником и ровесником Пере Риба, занимающим в рейтинге АТР 89-е место, со счетом 6:2, 6:3.
Испанцы играли 1 час 13 минут. Рамос сделал 5 брейков и лишь один раз не удержал свою подачу. Это вторая победа Рамоса в двух матчах против Риба.
За выход в четвертьфинал соревнований Альберт Рамос (7) сыграет против победителя матча Малек Жазири (Тунис) - Виктор Ханеску (Румыния).

Теннис. АТР. Grand Prix Hassan II . Касабланка (Марокко). Открытые корты (грунт).  Призовой фонд €398.250. 28 участников.
Жереми Шарди (Франция) - Федерико Дель Бонис (Аргентина, Q) - 6:4, 7:5
Альберт Рамос (Испания, 7) - Пере Риба (Испания) - 6:2, 6:3
Гильермо Гарсия-Лопес (Испания) - Фабио Фоньини (Италия, 8) - 6:4, 3:6, 7:5
Игорь Андреев (Россия, LD) - Альберт Монтаньес (Испания) - 6:3, 6:3
Бенуа Пэр (Франция) - Дональд Янг (США, 5) - 4:6, 7:6, 6:2