Индиан-Уэллс. Козлова обыграла Синякову и вышла во второй круг

Индиан-Уэллс. Козлова обыграла Синякову и вышла во второй кругВ Индиан-Уэллсе (США) на турнире WTA категории Premier Mandatory - BNP Paribas Open c призовым фондом $ 6,993,450 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

Прошедшая через квалификацию 25-летняя украинка Катерина Козлова, занимающая в мировом рейтинге 114-е место, нанесла поражение 42-й ракетке мира, 22-летней чешке Катержине Синяковой со счетом 7:5, 6:2.

Теннисистки провели на корте 1 час 31 минуту. Козлова выиграла четыре гейма на подаче Синяковой и проиграла один на своей. Соперницы выполнили по два эйса. при этом украинка обошлась без двойных ошибок на подаче, а чешка ошиблась дважды. Теперь в их противостоянии в лидеры вышла Козлова – 2:1.

За выход в третий круг соревнований Козлова сыграет против 34-й ракетки мира белоруски Александры Саснович, которая посеяна под 31-м номером и первый круг пропускает.

Теннис. WTA Premier Mandatory - BNP Paribas Open. Индиан Уэллс (США). Хард. Призовой фонд $ 2,828,000.96 участниц
Катерина Козлова (Украина, Q) – Катержина Синякова (Чехия) – 7:5, 6:2