Маргарита Песоцкая вышла в полуфинал ЧЕ по настольному теннису

Маргарита Песоцкая вышла в полуфинал ЧЕ по настольному теннису. Фото flickr.comВ Аликанте (Испания) продолжается чемпионат Европы по настольному теннису.

Украинка Маргарита Песоцкая вышла в полуфинал соревнований. В четвертьфинале украинка обыграла представительницу Германии китайского происхождения, трехкратную чемпионку Европы (в команде) Хан Инь. Маргарита одержала победу со счетом 4:1 (12:10, 11:9, 11:9, 4:11, 13:11).

Напомним, Песоцкая очень уверенно прошла квалификацию, выиграв все свои поединки с большим преимуществом. Затем в 1/32 финала уверенно победила чемпионку Европы-2015 румынку Элизабету Самару (4:1), в 1/16 разгромила хорватку Матею Джегер (4:0), а в 1/8 финала обыграла соперницу из Чехии Анету Кучерову (4:0).

Став полуфиналисткой Песоцкая обеспечила себе, как минимум, бронзовую медаль. За путевку в финал чемпионата Европы украинка сразится с первой сеяной австрийкой молдавского происхождения Софией Полкановой.

Отметим, что ранее на чемпионатах Европы Песоцкая трижды поднималась на пьедестал почета – за серебром в 2009 году, за личной бронзой в 2011-м и с командой в 2015-м.

Напомним, в мужском одиночном разряде среди украинцев дальше всех прошел Коу Лей, который в 1/8 финала в упорной борьбе уступил шведу Кристиану Карлссону (3:4).
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне