Маргарита Песоцкая вышла в 1/4 финала ЧЕ по настольному теннису, Коу Лей выбыл

Маргарита Песоцкая вышла в 1/4 финала ЧЕ по настольному теннисуВ Аликанте (Испания) продолжается чемпионат Европы по настольному теннису.

Украинка Маргарита Песоцкая вышла в четвертьфинал, обыграв соперницу из Чехии Анету Кучерову в четырех партиях со счетом 11:6, 11:9, 12:10, 11:2.

Ранее Песоцкая очень уверенно прошла квалификацию, выиграв все свои поединки с большим преимуществом. Затем в 1/32 финала уверенно победила чемпионку Европы-2015 румынку Элизабету Самару (4:1), а в 1/16 разгромила хорватку Матею Джегер (4:0).

Теперь, для того, чтобы обеспечить себе, как минимум бронзовую медаль, Маргарите необходимо побеждать одну из фавориток турнира, представительницу Германии, трехкратную чемпионку Европы (в команде) Хан Инь. Их матч состоится сегодня вечером.

К сожалению, не смог пробиться в 1/4 финала Коу Лей. В упорной борьбе украинец уступил шведу Кристиану Карлссону 3:4 (8:11, 11:9, 11:4, 13:11, 8:11, 10:12, 6:11).