US Open. Свитолина вышла в третий круг

US Open. Свитолина вышла в третий кругВ Нью-Йорке (США) на четвертом в сезоне турнире «Большого шлема» -  Открытом чемпионате США по теннису (US Open) с призовым фондом $53,000,000 у женщин проходят  матчи второго круга.

Седьмая ракетка мира, 23-летняя украинка Элина Свитолина (7) уверенно обыграла 31-летнюю немку Татьяну Марию, занимающую в мировом рейтинге 70-е место, со счетом 6:2, 6:3.

За 1 час 8 минут, проведенные на корте, Свитолина реализовала пять брейк-пойнтов из одиннадцати, Мария – свой единственный. Элина активно выиграла 24 розыгрыша и допустила две двойные и 19 невынужденных ошибок. На счету немки пять эйсов, 18 виннерсов, одна двойная и 19 невынужденных ошибок. Теперь в личном противостоянии теннисисток установилось равенство – 3:3.

За выход в 1/8 финала соперницей Свитолиной станет победительница матча Ван Цян (Китай) — Ирина Бегу (Румыния).

Теннис. Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $53,000,000. Одиночный разряд. 128 участниц.