US Open. Цуренко обыграла Бегу и вышла во второй круг

US Open. Цуренко обыграла Бегу и вышла во второй кругВ Нью-Йорке (США) стартовал последний в сезоне турнир серии «Большого шлема» (Grand Slam) - Открытый чемпионат США по теннису (US Open). У женщин в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

27-летняя украинка Леся Цуренко, занимающая в мировом рейтинге 99-е место, уверенно обыграла 23-ю ракетку мира, 26-летнюю румынку Ирину Бегу со счетом 6:0, 6:4.
Теннисистки провели на корте 1 час 14 минут. Цуренко выиграла шесть геймов на чужой подаче и проиграла два на своей. На счету Леси четыре эйса и пять двойных ошибок. Бегу один раз подала навылет и допустила четыре двойных ошибки.

За выход в третий круг турнира Цуренко сыграет с китаянкой Ван Яфань (Q), которая была сильнее бельгийки Элисон Ван Эйтванк (LL)- 6:3, 7:6(4).

Теннис. Женщины. Категория Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $18 162 000. 128 участниц.
Леся ЦУРЕНКО (Украина) - Ирина Бегу (Румыния, 21) —6:0, 6:4
Ван Яфань (Китай, Q) — Элисон Ван Эйтванк (Бельгия, LL)- 6:3, 7:6(4)
Гарбин Мугуруса (Испания, 3) — Элисе Мертенс (Бельгия, Q) – 2:6. 6:0. 6:3
Шелби Роджерс (США) — Сара Эррани (Италия, 27) – 6:4, 7:6
Мирьяна Лучич-Барони (Хорватия) — Ализе Корне (Франция) – 6:4, 6:1
Кристина Макхэйл (США) — Мона Бартель (Германия) – 6:2, 6:2
Светлана Кузнецова (Россия, 9) — Франческа Скьявоне (Италия) – 6:1, 6:2
Катрин Беллис (США, Q) — Виктория Голубич (Швейцария) – 6:2, 6:3