US Open. Надаль приступил к защите титула

US Open. Надаль приступил к защите титулаВ Нью-Йорке (США) на четвертом в сезоне турнире «Большого шлема» -  Открытом чемпионате США по теннису (US Open) с призовым фондом $53,000,000 у мужчин проходят матчи первого круга.

Действующий чемпион турнира, первая ракетка мира 31-летний испанец Рафаэль Надаль (1) вышел во второй круг после того, как при счете 6:3, 4:3 его соперник, 36-летний соотечественник Давид Феррер, занимающий в мировом рейтинге 148-е место, отказался от продолжения борьбы. Причиной отказа стала травма бедра.

Теннисисты провели на корте 1 час 23 минуты. За это время Надаль выполнил два эйса, допустил три двойные ошибки, реализовал три брейк-пойнта из шести, активно выиграл 16 мячей и допустил 22 невынужденные ошибки. На счету Феррера два реализованных брейк-пойнта из трех, один эйс, 16 виннерсов, 4 двойные ошибки и 24 невынужденных.

Во втором раунде Надаль встретится с канадцем Вашеком Поспишилом, который в трех партиях победил словака Лукаша Лацко — 7:5, 6:3, 6:2.

Теннис. Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $53,000,000. Одиночный разряд. 128 участников.