
В Париже (Франция) на втором в сезоне турнире Большого шлема  - Открытом чемпионате Франции по теннису (Roland Garros) у женщин в одиночном разряде  проходят матчи второго круга.
29-летняя украинка 
Леся Цуренко, занимающая в мировом рейтинге 39-е место, нанесла поражение 15-й ракетке мира, 26-летней американке 
Коко Вандевеге (15) со счетом 3:6, 6:4, 6:0.
Поединок длился 1 час 48 секунд. За это время Цуренко выиграла пять геймов на приеме и проиграла два на своей подаче. Навылет Леся не подавала и трижды ошиблась на подаче, а Вандевеге выполнила шесть эйсов при отсутствии двойных ошибок.
В третьем круге Цуренко сыграет против 18-й ракетки мира, 29-летней чешки 
Магдалены Рыбариковой (19), которая победила швейцарку 
Белинду Бенчич – 6:2, 6:4.
Теннис. Grand Slam. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд     $ 20,298,331. Одиночный разряд. 128 участниц.Второй кругЛеся Цуренко (Украина) — Коко Вандевеге (США, 15) – 3:6, 6:4, 6:0
Магдалена Рыбарикова (Словакия, 19) — Белинда Бенчич (Швейцария) – 6:2, 6:4