Джокович вышел в 1/8 финала на «Мастерсе» в Монте-Карло и другие результаты

Джокович вышел в 1/8 финала на «Мастерсе»  в Монте-Карло и другие результатыВ Монте-Карло (Монако) на турнире ATP World Tour Masters 1000 - Monte-Carlo Rolex Masters с призовым фондом € 5,238,735 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

13-я ракетка мира, 30-летний серб Новак Джокович (9) одержал победу над 21-летним хорватом Борной Чоричем, занимающим в мировом рейтинге 39-е место, со счетом 7:6(2), 7:5.

Поединок продолжался 2 часа 15 минут. Джокович реализовал четыре брейк-пойнта из восьми, Чорич – три из девяти. На счету Новака пять эйсов и одна двойная ошибка, а Борна один раз подал навылет и трижды ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 2:0 в пользу Новака.

За выход в четвертьфинал турнира Джокович сразится с австрийцем Домиником Тимом (5), который в трех сетах переиграл россиянина Андрея Рублева – 5:7, 7:5, 7:5.

На данный момент в личном противостоянии Джоковича и Тима впереди серб – 5:1.

Теннис. ATP World Tour Masters 1000. Монте-Карло (Монако).  Грунт. Призовой фонд € 5,238,735. Одиночный разряд. 64 участника.
Новак Джокович (Сербия, 9) — Борна Чорич (Хорватия) – 7:6(2), 7:5
Доминик Тим (Австрия, 5) — Андрей Рублёв (Россия) – 5:7, 7:5, 7:5
Роберто Баутиста-Агут (Испания, 11) — Фелисьяно Лопес (Испания) – 6:3, 7:6(5)
Кеи Нишикори (Япония) — Даниил Медведев (Россия) – 7:5, 6:2
Ян-Леннард Штруфф (Германия) — Фабио Фоньини (Италия, 13) – 6:4, 6:2
Филипп Кольшрайбер (Германия) — Альберт Рамос-Виньолас (Испания, 15) – 6:4, 6:2