Кириленко повесила Катерине Бондаренко две «баранки» на Кубке Кремля

21 октября в Москве на турнире WTA «Кубок Кремля»-2010 на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 1 000 000 в одиночном разряде у женщин проходят матчи второго  круга.

23-летняя россиянка Мария Кириленко, занимающая в мировом рейтинге 24-е место, легко расправилась в матче второго круга с 24-летней украинкой Катериной Бондаренко, стоящей в рейтинге WTA на 126-й позиции. Шестая сеяная на московском турнире россиянка победила в двух партиях со счетом 6:0, 6:0.

Матч длился всего 50 минут. Кириленко выполнила 4 подачи навылет, реализовала 6 брейк-пойнтов из 6 и ни разу не упустила свою подачу. Мария выиграла 26 очков на подаче и 24 на приеме, у ее соперницы соответственно 8 и 7. В пассиве Катерины  5 двойных и 23 невынужденных ошибок.

Эта победа для Кириленко стала второй подряд в нынешнем сезоне, которая позволила ей увеличить свое преимущество над украинкой  до 3-1.

За выход в полуфинал соревнований Мария Кириленко поспорит с сильнейшей в матче  между чемпионкой турнира 2008 года, первой сеяной сербкой Еленой Янкович и Зариной Дияс из Казахстана, пробившейся в основную сетку турнира через квалификацию.

Теннис. WTA.  Кубок Кремля. Москва (Россия). Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 1 000 000.
 Мария Кириленко (Россия, 6) - Катерина Бондаренко (Украина, SR) - 6:0, 6:0