US Open. Федерер победил Кольшрайбера и в ¼ финала встретится с Дель Потро (+Видео)

US Open. Федерер победил Кольшрайбера и в 188; финала встретится с Дель Потро

В Нью-Йорке (США) на турнире «Большого шлема» - US Open у мужчин завершились матчи четвертого круга.

Третья ракетка мира, 36-летний швейцарец Роджер Федерер (3) обыграл в трех сетах 33-летнего немца Филиппа Кольшрайбера (33), занимающего в мировом рейтинге 37-е место, со счетом 6:4, 6:2, 7:5.

За 1 час 49 минут игрового времени Федерер сделал четыре брейка и не позволил сопернику заработать ни одного брейк-пойнта. На счету Роджера 11 эйсов, 39 виннерсо, две двойных и 20 невынужденных ошибок. Кольшрайбер четыре раза подал навылет, активно выиграл 19 очков, допустив при этом две двойных ошибки и 33 невынужденные. Теперь в их противостоянии швейцарец лидирует со счетом 12:0.

За выход в полуфинал турнира Федерер сразится с аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро (24), который в пяти сетах переиграл австрийца Доминика Тима (6) - 1:6, 2:6, 6:1, 7:6(1), 6:4.

Теннис. Мужчины. Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $24 193 400. Одиночный разряд. 128 участников
Четвертый круг
Роджер Федерер (Швейцария, 3) — Филипп Кольшрайбер (Германия, 33) – 6:4, 6:2, 7:5
Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 24) — Доминик Тим (Австрия, 6) – 1:6, 2:6, 6:1, 7:6(1), 6:4