ОИ-2012. Федерер и Дель Потро разыграют путевку в финал

Роджер Федерер (Швейцария)Сегодня, 2 августа в Лондоне на олимпийской теннисном турнире у мужчин в одиночном разряде завершились четвертьфинальные матчи.
Первая ракетка мира, 31-летний швейцарец Роджер Федерер стал последним полуфиналистом, одержав победу в двух сетах над 11-м номером мирового рейтинга,  27-летним американцем Джоном Иснером со счетом 6:4, 7:6(5).
Теннисисты играли 1 час 25 минут. За это время Федерер реализовал 1 из 4 своих брейк-пойнтов и отыграл единственный брейк-пойнт американца. На счету швейцарца 3 эйса против 8 подач навылет у Иснера, при этом оба на подаче ошиблись по разу.

За выход в финал олимпийского турнира Роджер Федерер сразится с девятой ракеткой мира, 23-летним аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро.

Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина)Дель Потро в своем четвертьфинальном матче не без труда одолел одолел 22-летнего японца Кеи Нишикори, занимающего 17-ю позицию в рейтинге АТР – 6:4, 7:6(4).
Матч проходил 1 час 55 минут. Дель Потро сделал 4 брейка и три раза упустил свою подачу. На счету аргентинца - 2 эйса, 21 виннерс при трех двойных и 20 невынужденных ошибках. Японец дважды подал навылет, активно выиграл 18 очков и допустил 2 двойные и 16 невынужденных ошибок. Это была четвертая победа Дель Потро в четырех встречах с японцем.
В противостоянии Федерера и  Дель Потро швейцарец с огромных преимуществом впереди – 12:2.

ХХХ Олимпийские игры. Теннис. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). 64 участника.
Роджер Федерер (Швейцария, 1) - Джон Иснер (США, 10) – 6:4, 7:6(5)
Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 8) - Кей Нисикори (Япония, 15) - 6:4, 7:6(4)