US Open. Свитолина вышла в 1/8 финала (+Видео)

В Нью-Йорке (США) на турнире «Большого шлема»  - Открытом чемпионате США по теннису (US Open) у женщин завершились  матчи третьего круга.

Четвертая ракетка мира, 22-летняя украинка Элина Свитолина (4) вышла в 1/8 финала после победы над 62-м номером мирового рейтинга, 24-летней американкой Шелби Роджерс со счетом  6:4, 7:5.

Теннисистки провели на корте 1 час 32 минуты. Свитолина выиграла пять геймов на приеме и проиграла три  на своей подаче. Элина выполнила четыре эйса и допустила четыре двойных ошибки, а Шелби два раза подала навылет и трижды ошиблась на подаче. Это была третья победа украинки в трех встречах с американкой.

За выход в четвертьфинал турнира Свитолина сыграет против еще одной американки Мэдисон Кис (15), которая победила россиянку Елену Веснину (17) – 2:6, 6:4, 6:1.

Теннис. Женщины. Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $24 193 400. Одиночный разряд. 128 участниц