US Open. Наоми Осака обыграла Шелби Роджерс и вышла в 1/2 финала

US Open. Наоми Осака обыграла Шелби Роджерс и вышла в 1/2 финалаВ Нью-Йорке (США) на турнире категории Grand Slam – Открытом первенстве США у женщин проходят четвертьфинальные матчи.

Девятая ракетка мира, 22-летняя японка Наоми Осака, посеянная под четвертым номером стала полуфиналисткой после победы над 27-летней американкой Шелби Роджерс, занимающей в рейтинге WTA 93-ю позицию, со счетом 6:3, 6:4.

За 1 час 20 минут, проведенные на корте, Осака реализовала три брейк-пойнта из пяти возможных, семь раз подала навылет и один раз ошиблась на подаче. Роджерс реализовала свой единственный брейк-пойнт, выполнила три эйса и допустила две двойные ошибки. Это была первая победа японки в четырех встречах с американкой.

За выход в финал US Open Наоми Осака скрестит ракетки с другой американкой - Дженнифер Брэйди.

Теннис. WTA. Grand Slam - US Open. Нью-Йорк. (США). Хард. Призовой фонд  $53.400.000. 128 участниц