Australian Open. Наоми Осака стала чемпионкой, обыграв в финале Дженнифер Брэйди

Australian Open. Наоми Осака стала чемпионкой, обыграв в финале Дженнифер БрэйдиВ Мельбурне (Австралия) на турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате Австралии у женщин в одиночном разряде состоялся финальный матч.

Третья ракеткам мира, 23-летняя японка Наоми Осака (3) обыграла в двух партиях 25-летнюю американку Дженнифер Брэйди (22), занимающую в мировой классификации 24-е место, со счетом 6:4, 6:3.

За 1 час 17 минут, проведенные на корте, Осака взяла четыре подачи соперницы и упустила две своих. На счету Наоми шесть эйсов, 16 виннерсов, две двойные и 24 невынужденные ошибки. Брэйди два раза подала навылет, активно выиграла 15 очков, допустив при этом четыре двойные и 31 невынужденную ошибку.

Для Осаки эта победа стала второй на Australian Open и четвертой на турнирах «Большого шлема».

За свой успех Наоми получит 2000 рейтинговых очков и 2,16 миллиона долларов призовых.

Благодаря сегодняшней победе Наоми Осака станет второй ракеткой мира.

Теннис. Grand Slam. Australian Open. Мельбурн (Австралия) Хард. Призовой фонд $61 056 000. 128 участниц