Стаховский проиграл 237-й ракетке мирового рейтинга

29 сентября в Куала-Лумпуре (Малайзия) на турнире АТР Malaysian Open с призовым фондом $ 850 000 проходят  матчи второго круга.

24-летний украинец Сергей Стаховский (7), занимающий на текущей неделе 31-е место в мировом рейтинге, не смог пробиться в четвертьфинал соревнований. В упорном поединке против 19-летнего канадского теннисиста Милоша Раонича, стоящего в рейтинге АТР на 237-й позиции и пробившегося в основную сетку соревнований через квалификацию, Сергей проиграл в трех партиях со счетом 6:7, 7:6, 3:6.

Встреча длилась 2 часа 28 минут. Раонич выполнил 15 эйсов, сделал 2 брейка, причем оба  в решающем сете, и ни разу не упустил свою подачу. На счету украинца 8 эйсов. Оба соперника допустили по 6 двойных ошибок. Это была первая встреча двух теннисистов.

Соперником канадца по четвертьфиналу станет сильнейший в противостоянии двух россиян – второго сеяного Николая Давыденко и Игоря Андреева, пробившегося в основную сетку соревнований через сито квалификации.

Теннис. AТР. Malaysian Open . Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 850 000. 28 участников.
 Сергей Стаховский (Украина, 7) – Милош Раонич (Канада, Q) -   7:6(8), 6:7(9), 6:3