Куала-Лумпур. Феррер не смог пробиться в финал

Куала-Лумпур. Феррер не смог пробиться в финалСегодня, 29 сентября, в Куала-Лумпуре (Малайзия) на турнире АТР Malaysian Open, Kuala Lumpur, в помещении (хард), с призовым фондом $ 850,000 в одиночном разряде состоялись полуфинальные  матчи.
Пятая ракетка мира, 30-летний испанец Давид Феррер, посеянный под первым номером, потерпел поражение в двух сетах от своего ровесника из Франции, 34-го номера рейтинга АТР Жюльена Беннето – 4:6, 1:6.
Матч длился 1 час 37 минут. Давид сделал два брейка и пять раз упустил свою подачу. Он один раза подал навылет и трижды ошибся на подаче, а Бенето выполнил 3 эйса и сделал 6 двойных ошибок.  Благодаря этой победе счет в личном противостоянии теннисистов стал равный – 4:4.
Хуан Монако (Аргентина)В финале Жюльену Беннето предстоит сыграть против 11-й ракетки мира, 28-летнего аргентинца Хуана Монако, который с трудом пробился в финал, одержав  за 2 часа 42 минуты  в трех сетах волевую победу над 22-летним японцем Кеи Нишикори, занимающим в мировом рейтинге 17-е место, со счетом 6:2, 2:6, 7:6(4).
Судьба матча решилась на тай-брейке третьего сета, где сильнее оказался Монако.  За игру теннисисты сделали по 4 брейка. Монако выполнил два эйса и трижды ошибся на подаче, а его соперник 3 раза подал навылет и допустил 2 двойных ошибки. Это была третья встреча теннисистов  и второй успех аргентинца.

Финалисты турнира в Куала-Лумпуре – Монако и Беннето между собой встречались лишь один раз и тогда сильнее был аргентинец.

Теннис.  АТР.  Malaysian Open, Kuala Lumpur. ,Куала-Лумпур (Малайзия). Помещение (хард). Призовой фонд $ 850,000. 28 участников.

Жюльен Беннето (Франция, 7) - Давид Феррер (Испания, 1) – 6:4, 6:1
Хуан Монако (Аргентина, 2) - Кей Нисикори (Япония, 3) – 6:2, 2:6, 7:6(4)