Долгополов вышел во второй круг на Южного

28 сентября в Куала-Лумпуре (Малайзия) на турнире АТР Malaysian Open с призовым фондом $ 850 000 продолжаются матчи первого круга.

21-летний украинец Александр Долгополов, занимающий на текущей неделе 55-е место в мировом рейтинге, успешно преодолел барьер первого круга. В матче против 26-летнего французского теннисиста Лорана Рекудерка, стоящего в рейтинге АТР на 207-й строчке и пробившегося в основную сетку соревнований через квалификацию, Александр выиграл   в двух партиях со счетом 6:3, 6:1.

Встреча длилась всего 49 минут.  Украинец четыре раза подал навылет, сделал 5 брейков, упустив один раз свою подачу. На счету Долгополова 61 выигранное очко из 92-х разыгранных в матче.

После победы Александра счет личных между соперниками сравнялся 1:1.

За выход в ? финала Долгополову предстоит встреча с четвертым сеяным на турнире в Куала-Лумпуре российским теннисистом Михаилом Южным, который стартует во втором круге.

Теннис. AТР. Malaysian Open . Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 850 000. 28 участников.
Александр Долгополов-мл (Украина) - Лоран Рекудерк (Франция, Q) - 6:3  6:1
Андрей Голубев (Казахстан, 8) - Лу Ень-Хсунь (Тайвань) - 7:5  6:2
Юки Бхамбри (Индия, WC) - Си Ев-Мин (Малайзия, WC) - 6:2  6:0
Игорь Андреев (Россия, Q) - Го Соеда (Япония) - 6:1  6:4
Милош Раонич (Канада, Q) - Игорь Куницын (Россия, LD) - 7:6  6:3
Маркос Багдатис (Кипр, 6) - Кей Нишикори (Япония, SR) - 6:1  6:1