Индиан-Уэллс. Павлюченкова и Кузнецова встретятся в четвертьфинале

В Индиан-Уэллсе (США) на турнире WTA категории Premier- BNP Paribas Open с призовым фондом $6,993,450 проходят матчи четвертого круга.

25-летняя россиянка Анастасия Павлюченкова (19), занимающая в мировом рейтинге 21-е место, нанесла поражение пятой ракетке мира, 27-летней словачке Доминике Цибулковой (5) со счетом — 6:4, 3:6, 6:2.

Поединок продолжался 2 часа 7 минут. За это время Павлюченкова сделала шесть брейков и упустила четыре своих подачи. Анастасия выполнила восемь эйсов при пяти двойных ошибках, а Доминика ни разу не подала навылет и один раз ошиблась на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 6:2 в пользу россиянки.

В четвертьфинале соревнований соперницей Павлюченковой будет ее соотечественница, восьмая ракетка мира Светлана Кузнецова (8), которая уверенно обыграла француженку Каролин Гарсию (21) – 6:1, 6:4.

В личном противостоянии россиянок лидирует Кузнецова – 5:3.

Теннис. Premier- BNP Paribas Open. Индиан-Уэллсе (США). Хард. Призовой фонд $6,993,450. Одиночный разряд.
Четвертый круг
Анастасия Павлюченкова (Россия, 19) - Доминика Цибулкова (Словакия, 5) — 6:4, 3:6, 6:2
Светлана Кузнецова (Россия, 8) - Каролин Гарсия (Франция, 21) — 6:1, 6:4