Индиан-Уэллс. Плишкова обыграла на двух тай-брейках Мугурусу и вышла в полуфинал

В Индиан-Уэллсе (США) на турнире WTA категории Premier- BNP Paribas Open с призовым фондом $6,993,450 состоялся второй четвертьфинальный матч.

Третья ракетка мира, 24-летняя чешка Каролина Плишкова (3) нанесла поражение седьмому номеру мирового рейтинге, 23-летней испанке Гарбин Мугурусе (7) со счетом 7:6(2), 7:6(5).

За 1 час 58 минут, проведенных на корте, Плишкова реализовала пять брейк-пойнтов их 14-ти, Мугуруса – пять из шести. Каролина выполнила пять эйсов и допустила три двойных ошибки, а Гарбин три раза подала навылет и семь раз ошиблась при подаче. Теперь в их личном противостоянии чешка впереди со счетом 5:1.

В полуфинале Плишкова сразится с россиянкой Светланой Кузнецовой (8), которая была сильнее своей соотечественницы Анастасии Павлюченковой - 6:3, 6:2.

Ранее Плишкова и Кузнецова встречались дважды и пока у них ничья.

Теннис. Premier- BNP Paribas Open. Индиан-Уэллсе (США). Хард. Призовой фонд $6,993,450. Одиночный разряд.
Каролина Плишкова (Чехия, 3) — Гарбин Мугуруса (Испания, 7) – 7:6(2), 7:6(5)