Иванович зачехлила ракетку в первом круге турнира в Сеуле

В Сеуле (Корея) проходит турнир WTA на открытых кортах (хард) с призовым фондом $220 000. В турнире  принимают участие 32 теннисистки. Победитель получит от организаторов 280 рейтинговых очков и $37 000 призовых, финалист – 200 очков и $19 000.

Первый, второй, третий и пятый номера посева получили россиянки Надежда Петрова, Анастасия Павлюченкова, Мария Кириленко  и Алиса Клейбанова соответственно. Под четвертым номером посеяна испанка Мария-Хосе Мартинес-Санчес, под шестым Ярослава Шведова из Казахстана, под седьмым сербская теннисистка Ана Иванович и под восьмым венгерка Агнеш Савай.

Состоялись матчи первого круга.

23-летняя российская теннисистка  Вера Душевина, стоящая в рейтинге WTA на 64-й позиции, одержала победу над экс-первой ракеткой мира 22-летней сербкой Аной Иванович (7),  занимающей в мировом рейтинге 37-е место, в трех сетах со счетом 2:6, 6:4, 6:2.

Поединок продолжался  2 часа 2 минуты. Душевина реализовала 6 брейк-пойнтов и пять раз упустила свою подачу. Всего в активе россиянки 103 выигранных мяча, что на один больше, чем у Аны Иванович.

Эта победа позволила россиянке сократить разрыв в счете личных встреч с Иванович, который теперь стал 2-5 в пользу сербской теннисистки.
За выход в четвертьфинал турнира Вера Душевина поспорит с 39-й ракеткой мира чешкой Кларой Закопаловой, которая ранее обыграла немку Юлию Гёргес – 7:5, 2:6, 7:5.

Теннис. WTA. Hansol Korea Open Tennis Championships. Сеул (Корея).Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 220 000. 32 участницы.
Вера Душевина (Россия) - Ана Иванович (Сербия, 7) - 2:6  6:4  6:2
Алиса Клейбанова (Россия, 5) - Чан Кай-Чень (Тайвань) - 6:2  6:3
Ксения Первак (Россия) - Чань Юн-Янь (Тайвань) - 6:4  7:5
Елена Балтача (Великобритания) - Ким Со-Джунг (Южная Корея, WC) - 6:3  6:4
Екатерина Макарова (Россия) - Ивета Бенешова (Чехия) - 6:2  3:6  7:5
Мария-Хосе Мартинес-Санчес (Испания, 4) - Хсиех Су-Вей (Тайвань, Q) - 7:6  6:4
Агнеш Савай (Венгрия, 8) - Полона Херцог (Словения) - 6:1  6:2
Кимико Датэ-Крумм (Япония) - Юнри Намигата (Япония, Q) - 6:2  7:5