Возняцки вышла в полуфинал и сыграет со Звонаревой

В ночь с 8 на 9 сентября в Нью-Йорке (США) на турнире серии «Большого шлема» US Open-2010 с призовым фондом $ 7 958 000 у женщин в одиночном разряде завершились  четвертьфинальные матчи.

Прошлогодняя финалистка US Open, вторая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки без проблем оформила выход в полуфинал турнира. 20-летняя Возняцки со счетом 6:2, 7:5 одержала победу над 45-м номером рейтинга WTA 21-летней словачкой Доминикой Цибулковой

Встреча длилась 1 час 45 минут. Всего в активе Каролин 77 выигранных мячей против 62 у Цибулковой. Эта победа позволили датчанке довести свое преимещество в личных встречах до 5-1.

За выход в финал соревнований Каролин Возняцки будет соперничать с восьмой ракеткой мира россиянкой Верой Звонаревой (7), которая ранее взяла верх над эстонкой Кайей Канепи – 6:3, 7:5.

Теннис. WTA. US Open. Нью-Йорк (США).Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 7 958 000.
Каролина Возняцки (Дания, 1) - Доминика Цибулкова (Словакия) - 6:2, 7:5