Стаховский за 3 часа 42 минуты вышел во второй круг US Open

1 сентября  в Нью-Йорке (США) на турнире серии «Большого шлема» US Open-2010 с призовым фондом $ 7 958 000 у мужчин в одиночном разряде продолжаются матчи первого круга.

24-летний украинец  Сергей Стаховский, занимающий в мировом рейтинге 36-е место, в стартовом матче нанес поражение 118-му номеру рейтинга АТР 31-летнему австралийцу Петеру Лучаку в четырех партиях со счетом 6:7, 7:5, 6:4, 6:2. Встреча длилась 3 часа 42 минуты. Сергей 29 раз подал навылет, сделал 6 брейков и сам дважды упустил свою подачу, допустил 3 двойных ошибки. Напомним, это вторая победа Стаховского над Лучаком за последнюю неделю (первая – во втором круге на турнире в Нью-Хэйвене). Счет личных встреч теннисистов стал 2-0 в пользу украинца.

За выход в третий круг соревнований Сергей Стаховский поспорит с 18-летним американцем, обладателем wild card Райаном Харрисоном, стоящим в мировом рейтинге на 220-й строчке и который ранее сенсационно выбил из борьбы 17-ю ракетку мира хорвата Ивана Любичича – 6:3, 6:7, 6:3, 6:4.

Теннис. WTA. US Open. Нью-Йорк (США).Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 7 958 000. 128 участников.
Сергей Стаховский (Украина) - Петер Лучак (Австралия) - 6:7  7:5  6:4  6:2
Райан Харрисон (США, WC) - Иван Любичич (Хорватия, 15) - 6:3  6:7  6:3  6:4