US Open. Гаэль Монфис стал первым полуфиналистом

В Нью-Йорке (США) на турнире серии Grand Slam - Открытом чемпионате США по теннису у мужчин в одиночном разряде состоялся первый четвертьфинальный матч.

12-я ракетка мира, 30-летний француз Гаэль Монфис (10) вышел в полуфинал после победы над 22-летним соотечественником Люком Пуи, занимающим в мировом рейтинге 25-е место, со счетом 6:4, 6:3, 6:3.
Теннисисты провели на корте 2 часа 1 минуту. Монфис сделал четыре брейка, а Пуи не сумел заработать ни одного брейк-пойнта. На счету Гаэля 13 эйсов и две двойных ошибки против пяти эйсов и шести двойных у Люка. За счет активных действий Монфис выиграл 34 розыгрыша и допустил 15 невынужденных ошибок, у Пуи – 26/44 соответственно. Это вторая победа Гаэля в двух встречах с Пуи.

В полуфинале Монфису предстоит сразиться либо в действующим чемпионом турнира, сербом Новаком Джоковичем, либо с еще одним соотечественником – Жо-Вилфридом Цонга (9).

Теннис. Мужчины. Категория Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $18 162 000. 128 участников.
Гаэль Монфис (Франция, 10) - Люка Пуи (Франция, 24) — 6:4, 6:3, 6:3