Australian Open. Долгополов проиграл Монфису во втором круге

Australian Open. Долгополов проиграл Монфису во втором кругеВ Мельбурне (Австралия) на турнире серии Большого шлема  - Открытом чемпионате Австралии по теннису проходят матчи второго круга.

28-летний украинец Александр Долгополов, занимающий в мировом рейтинге 63-е место, не смог остановить шестую ракетку мира, 30-летнего француза Гаэля Монфиса (6). Поединок продолжался 1 час 56 минут и завершился в пользу француза со счетом  6:3, 6:4, 1:6, 6:0.
За время игры Долгополов реализовал три брейк-пойнта из шести, Монфис – шесть из 19-ти. Александр шесть раз подал навылет и пять раз ошибся на подаче против 17-ти эйсов и пяти двойных ошибок у Гаэля. За счет активных действий Долгополов выиграл 47 розыгрышей и допустил 55 невынужденных ошибок против 30/18 соответственно у француза. Это была четвертая победа Монфиса в четырех встречах с украинцем.

Напомним, в прошлом году на Australian Open Долгополов также завершил выступление во втором круге. Тогда он уступил в трех сетах швейцарцу Роджеру Федереру.

Таким образом, Долгополов покидает турнир, заработав 45 рейтинговых очков и $60.000 призовых.

Соперником Монфиса по выходу в 1/8 финала соревнований будет немец Филипп Кольшрайбер (32), обыгравший в трех сетах американца Дональда Янга - — 7:5, 6:3, 6:0.

Теннис. Australian Open.  Grand Slam. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $36.110.000. Мужчины. Одиночный разряд. 128 участников
Александр Долгополов (Украина) - Гаэль Монфис (Франция, 6) — 6:3, 6:4, 1:6, 6:0
Филипп Кольшрайбер (Германия, 32)- Дональд Янг (США) — 7:5, 6:3, 6:0