US Open. Монфис стал первым четвертьфиналистом, обыграв Багдатиса

В Нью-Йорке (США) на турнире серии Grand Slam - Открытом чемпионате США по теннису у мужчин в одиночном разряде проходят матчи четвертого  круга.

12-я ракетка мира, 30-летний француз Гаэль Монфис (10) обыграл в трех сетах 31-летнего киприота Маркоса Багдатиса, занимающего в мировом рейтинге 44-е место, со счетом 6:3, 6:2, 6:3.
За 1 час 58 минут игрового времени Монфис выиграл семь геймов на приеме и проиграл два на своей подаче. В активе Гаэля девять эйсов, 27 виннерсов, в пассиве – три двойных и 28 невынужденных ошибок. Багдатис навылет не подал ни разу, активно выиграл 21 очко, допустив две двойные и 43 невынужденные ошибки. Счет личных встреч теннисистов стал 3:1 в пользу француза.

Соперник Монфиса по ? финала определится в матче Рафаэль Надаль (Испания, 4) — Люка Пуи (Франция, 24).

Теннис. Мужчины. Категория Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $18 162 000. 128 участников.